Наши каратисты не знают преград

 10 и 11 декабря в соседней республике проходили сразу два крупных состязания по каратэ. Это чемпионат и первенство России по JSKA, а также чемпионат и первенство Мордовии по всестилевому каратэ. В этих престижных соревнованиях участвовали около 600 спортсменов из 20 регионов страны.

 С гордостью сообщаем, что сборная Чувашии, в состав которой вошли и наши земляки, добилась высоких результатов! В России она стала второй, уступив лишь Санкт-Петербургу, а в Мордовии – третьей.

 Безусловно, немалый вклад в это дело внесли каратисты из Алатыря, которых тренирует кандидат в мастера спорта по всестилевому каратэ и по WKF Гамил Юсубов.

 В соседнюю республику из нашего города отправился 21 спортсмен. Домой алатырцы привезли 14 медалей разной пробы, восемь из них – российского уровня, шесть – регионального.

 Лучшими в России в своей возрастной группе стали гимназист Кирилл Исайкин и учащийся второй школы Иван Юрасов, в Мордовии – Иван Алексеевнин, представляющий СОШ №7.

 Остальные ребята вошли в число призеров.

 Клуб «Белые тигры», который Г.А. Юсубов основал в 2015 году, в настоящее время посещают около 60 детей разного возраста.