Большой вальс на невских берегах

 В Северной столице недавно состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Большой вальс на невских берегах», посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
Большой вальс на невских берегах 1
 
 В этом грандиозном мероприятии участвовал и народный ансамбль бального танца «Диалог» Алатырского городского Дворца культуры, который был единственным из Чувашии и всего Приволжского федерального округа!
 
 В данном фестивале-конкурсе участие приняли коллективы из разных субъектов Российской Федерации. У каждого свой темперамент и творческий путь, но объединяет их одно – любовь к искусству.
 
 Конкурсный день проходил в просторном паркетном зале Конгресс-холла «Васильевский», а заключительный бал-награждение в прекрасном Николаевском Дворце.
 
 За грациозными движениями танцоров пристально наблюдали члены жюри, которое возглавил народный артист СССР, лауреат Международных и Государственных премий Олег Виноградов. Они оценивали музыкальность и ритмичность исполнения, сценический образ, уровень исполнительского и актёрского мастерства, композиционное решение постановки, синхронность и многое другое.
 
 Наши земляки участвовали в возрастной группе «Молодёжь» сразу в трёх номинациях. В результате они добились большого успеха, получив диплом лауреата III степени и памятный сувенир!
 
 Руководители коллектива Валерий Кандрашин и Ирина Хромченко поучаствовали в научно-практической конференции, в ходе которой были обсуждены насущные вопросы, касающиеся хореографии и танцевальной культуры.
 
 Встречал и приветствовал участников народного ансамбля председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга, Полномочный представитель Чувашского национального конгресса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Валериан Гаврилов. Коллективу он вручил диплом за развитие культуры в Чувашской Республике и Санкт-Петербурге.